Военные материалы

Шойгу и Вулин вооружают Сербию

Шойгу и Вулин вооружают Сербию
Сербская армия старается как можно больше вооружиться, чтобы сохранить мир на Балканах. Для того, чтобы осуществить эту идею, министр обороны Сербии Александр Вулин встретился с российским коллегой Сергеем Шойгу.


Министры обсудили возможность поставок четырех боевых вертолетов Ми-35, четырех транспортных Ми-17, танков Т-72, а также боевых машин пехоты БМП - 2 и другого вооружения. По словам Вулина, обе страны намерены продолжать военно-техническое сотрудничество. А также он отметил, что сербская армия старается как можно больше обеспечить себя вооружением.
Именно потому, что мы очень хорошо знаем , какова ценность мира, мы должны всегда быть готовы к самому худшему сценарию
- высказался Вулин.

Министр обороны также отметил, что Сербия не поддерживает США и отказывается участвовать в антироссийских санкциях. С его слов, пока у руля государства находится Александр Вучич, Сербия будет являться надежным партнером Москвы, отрицательно настроенным по отношению к "антироссийской истерике".

Как хорошо, что именно сейчас, в период антироссийских санкций, Сербия продолжает сотрудничать с Москвой. Между Россией и Сербией издавна сохранялись братские отношения, остается надеяться, что так останется и впредь.

Использованы фотографии: cont.ws

Мы в Мы в Яндекс Дзен