Военные материалы

Турция получит ЗРС С-400 досрочно

Турция получит ЗРС С-400 досрочно
Во время заседания Совета сотрудничества высшего уровня под руководством президентов России и Турции, состоявшегося в Анкаре, президент РФ Владимир Путин заявил, что реализация контракта на поставку в Турцию российских ЗРС С-400 является приоритетом.


В частности, российский лидер сказал, что реализация контракта на поставку в Турцию зенитных ракетных систем является приоритетом для военно-технической сферы Российской Федерации. По его словам этот приоритет исходит из того, что на заседании профильной межправительственной комиссии планируется предметно обсудить перспективы дальнейших поставок в Турцию современной российской военной продукции.

Ранее, помощник президента Российской Федерации Юрий Ушаков сделал заявление о том, что Россия найдет возможности для досрочного завершения поставок Турции ЗРС С-400 до 2020 года по настоятельной просьбе Анкары ускорить поставки.

Скорость и качество развития добрососедских и партнерских отношений России и Турции не может не поражать – «Турецкий поток-2», АЭС «Аккую», сотрудничество в военной сфере. А ведь всего два года назад казалось, что отношения вышли практически на грань военного столкновения.

Использованы фотографии: https://www.vesti.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен