Военные материалы

США в Сирии: никто никуда не уйдет

США в Сирии: никто никуда не уйдет
Европейские СМИ, со ссылкой на представителя Белого дома распространили информацию о том, что президент США Дональд Трамп против длительного пребывания американского военного контингента в Сирии и согласился продлить его на небольшой срок.


Со слов источника США не собираются немедленно выводить свои подразделения из Сирии, но президент также не намерен поддерживать долгосрочное участие. Данное решение было принято Трампом на заседании Совета национальной безопасности при Белом доме.

Источник утверждает, что американский лидер хочет быть гарантированно уверен, что террористическая группировка в Сирии разгромлена. При этом, Трамп не сказал о конкретных сроках пребывания военнослужащих США в республике. Всего, по имеющейся информации, в Сирии сейчас находится порядка 2 тысяч американских военных.

С учетом расплывчатой формулировки, которую приписывают Трампу и высказываний других представителей американской администрации, можно быть уверенным, что никакого вывода американских подразделений из Сирии в ближайшее время не будет. Об этом свидетельствует и вся история США. Многочисленные заявления о выводе американских войск из Ирака и Афганистана, сделанные за последние пару десятков лет, так и остались голословными заявлениями. Также, как и закрытие тюрьмы Гуантанамо. Единственный способ, которым американцы быстро покидают территорию оккупированных ими стран - это вперед ногами.

Использованы фотографии: http://www.nydailynews.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен