Военные материалы

"Укроборонпром" запустил очередную "серию" бронированной техники

"Укроборонпром" запустил очередную "серию" бронированной техники
Если бы все записи президента Украины Петра Порошенко на своей страничке в фейсбук соответствовали действительности, то украинская армия по численности уже бы давно превысила китайскую, а по степени оснащенности и вооружения – американскую. Да что там говорить, тогда бы и Украина была бы не Украиной, а Украинской Галактической империей. Только как-то так получается, что все "серии" боевой техники, анонсированные Порошенко, так и остаются всего лишь сообщением в соцсети.


Петр Порошенко в очередной раз сообщил о начале очередного серийного производства боевой техники на мощностях государственного концерна «Укроборонпром». На этот раз, в его воображении в «серию» пошла бронированная ремонтно-эвакуационная машина (БРЭМ) «Атлет».

Президент Украины написал, что эти бронированные ремонтно-эвакуационные машины предназначены для технического обеспечения танковых подразделений Украины и усиления их боеготовности.

По его мнению, БРЭМ «Атлет» имеет «значительный экспортный потенциал», который позволит обеспечить загрузку мощностей Харьковского КБ после выполнения «Укроборонпромом» государственного заказа.


БРЭМ-84 «Атлет» — бронированная ремонтно-эвакуационная машина, разработанная Xарьковским конструкторским бюро по машиностроению им. А. А. Морозова на базе основного боевого танка Т-84У «Оплот». С 2008 года находится на вооружении армии Украины. Стоимость производства одной единицы — 4 млн грн.

Использованы фотографии: http://glavcom.blogspot.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен