Военные материалы

ОВР-2-02: "Ярс" под надежной защитой

ОВР-2-02: "Ярс" под надежной защитой
В 2018 году экипажи машин дистанционного разминирования (МДР) Тагильского ракетного соединения «Листва» получат новейшие комплекты разминирования ОВР-2-02.
Новый костюм, предназначенный для использования во время обезвреживания мин, был создан с использованием новейших особо прочных материалов и обладает исключительными защитными свойствами.


Защитный костюм состоит из 20 различных элементов, таких как система аудио-видео связи, система охлаждения, защита головы с усиленной защитой органов слуха, пластин максимальной степени защиты от пули и осколков.

Костюм оборудован универсальной системой креплений, которая позволяет устанавливать нужные элементы экипировки с учетом индивидуальных особенностей военнослужащих и потребностей в той или иной боевой ситуации.

Одной из характеристик нового костюма являетс его способность сохранять свои защитные свойства в диапазоне температур от -40 до +50С, а также под дождем и мокрым снегом.

Машина дистанционного разминирования «Листва» входит в состав грунтового ракетного комплекса «Ярс» и обеспечивает минную безопасность при передвижении комплекса по грунтовым дорогам. Аппаратура МДР способна обнаруживать мины и фугасы на расстоянии до ста метров.

Использованы фотографии: https://vpk.name

Мы в Мы в Яндекс Дзен