Военные материалы

Пакистану нужны Т-90

Пакистану нужны Т-90
Министр обороны Пакистана Хуррам Дастгир Хан в беседе с российскими журналистами заявил, что военное ведомство и власти Пакистана планируют подписание долгосрочного соглашения с Россией на приобретение танков Т-90.


Глава пакистанского ведомства сказал, что речь идет не об одноразовой покупке Т-90, а о долгосрочных обязательствах и отношениях. Ранее Исламабад неоднократно заявлял о намерении укрепить военно-техническое сотрудничество с Москвой и нарастить свой военный потенциал за счет закупок российского вооружения, в том числе и танков Т-90.

Подобный интерес пакистанских военных к сотрудничеству с Россией вполне вписывается в логику отношений Исламабада и Москвы, которые в последние несколько лет стали достаточно тесными и системными. Достаточно вспомнить регулярные ежегодные совместные учения российских и пакистанских подразделений, которые проходят поочередно в России и Пакистане.

Напомним, что соглашение о сотрудничестве в оборонной сфере между двумя странами было подписано в 2014 году. В настоящее время Россия поставила Пакистану партию многоцелевых вертолетов Ми-35М.

Использованы фотографии: http://tanki-tut.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен