Военные материалы

Российско-индийский "БраМос" "долетел" до Южной Америки

Российско-индийский "БраМос" "долетел" до Южной Америки
Известное британское издание Financial Express сообщило о том, что Чили и Перу ведут переговоры о приобретении индийско-российской крылатой ракета «Брамос». Объем сделки может составить порядка 300 млн долларов.


По информации издания, полученной от источников в «БраМос Аэроспейс» на условиях анонимности, уже проведены переговоры с представителями чилийского правительства и получены официальные запросы от правительства Перу.

По мнению источника, интерес третьих стран к новым индийско-российским крылатым ракетам связан с недавними успешными испытаниями, в ходе которых ракета, пущенная с борта истребителя Су-30МКИ, точно поразила морскую цель.

Источник считает, что стоит ожидать всплеска интереса к ракете «Брамос» от стран, на вооружении которых состоит истребитель Сухого.
Ракета «Брамос» была продемонстрирована на выставке вооружений FIDAE-2018, которая проходит в столице Чили – Сантьяго. Российско-индийское предприятие «БраМос Аэроспейс», которое было создано в 1998 году, является участником этой выставки.

Использованы фотографии: https://politikus.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен