Военные материалы

Русский танк не хуже Lamborghini

Русский танк не хуже  Lamborghini
Уралвагонзавод (УВЗ) - единственный в России разработчик и производитель танков задумался об адекватном уровне комфорта экипажа.


Впервые такие новшества были приняты и реализованы в Алжире. Систему кондиционирования получили танки Т-90С . И вот наконец-то и наши танкисты заживут по-человечески. Новейшая модификация танка Т-90М " Прорыв 3" действительно является прорывом в отечественном танкостроении. В этом году такие танки поступят в российские части, они также будут оснащены климат-контролем, как и их алжирские братья. Данная модификация произойдет не только с "Прорывом", но и с моделью Т-14 "Армата", которая в настоящее время проходит испытания.

На своей странице в социальных сетях УВЗ пояснил по этому поводу, что кондиционер включает в себя несколько охладительных блоков, которые могут начинать и завершать работу автономно

Способны плавно регулировать скорость подачи и направление движения холодного воздуха. Благодаря этому в танке Т-90М всего в течение получаса после включения кондиционера становится так же комфортно, как и в любом обычном автомобиле.


Наш танк Т-90М действительно во многом инновационное изделие: новая башня, всесуточная и всепогодная автоматизированная система управления огнем, усовершенствованная пушка, комплекс динамической защиты последнего поколения. Так что теперь наши ребята смогут защищать родную страну в комфортных условиях, не боясь никаких препятствий.

Использованы фотографии: topwar.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен