Военные материалы

Турция плевала на санкции США: решение по С-400 окончательное

Турция плевала на санкции США: решение по С-400 окончательное
Представитель МИД Турции в беседе с российскими журналистами заявил, что позиция президента Тайипа Эрдогана относительно договоренностей с Россией по поставкам ЗРК С-400 осталась неизменной, несмотря на санкции, которые США наложили на Рособоронэкспорт.


Заявление представителя турецкого внешнеполитического ведомства связано с объявленными минфином США новыми санкциями, согласно которых Рособоронэкспорт внесен в список компаний, против которых приняты ограничительные меры. Представители Рособоронэкспорта отметили, что уже давно работают в условиях американских санкций.

Ранее, во время совместной пресс-конференции с президентом России Владимиром Путиным турецкий лидер заявил, что тема договоренностей с Россией по поставкам С-400 закрыта, подразумевая, что решение окончательное и не будет изменено несмотря ни на какие обстоятельства.

Время безраздельного доминирования США на планете понемногу уходят в прошлое. Как оказалось, санкции, введения которых, как правило, хватало, чтобы испугать какую-нибудь страну третьего мира, в отношении России не работают. Более того, вчерашние партнеры все чаще заявляют о своем несогласии с его политикой, а Китай так и вовсе готов вступить в экономическую войну.

Использованы фотографии: https://ria.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен