Военные материалы

США продадут Украине свой снайперский хлам

США продадут Украине свой снайперский хлам
В стране победившего «достоинства», не прекращаются восторги «патриотов» по поводу снайперского оружия. Это национальный тренд, уже 5 месяцев!


Причем он (тренд), чисто «случайно» совпал с массовым, и можно даже сказать спортивным, отстрелом всех тех, кто только попадал под прицел, высунув голову из окопов ВСУ и прочих подразделений. Говорят, что представители республик Донбасса (ДНР и ЛНР), с интересом наблюдали за происходящим. Некрологи не сходят с передовиц украинских СМИ, их регулярно обновляют.

Кстати, о происходящем снайперском бедламе в зоне, так называемой АТО, уже подробно сообщалось несколько увлекательных раз до этого. Но произошло событие, которое заставило вернуться к этой теме еще раз. На Украине объявлена очередная «перемога», переходящая в «достижение нации».

Из приведенных выше материалов прекрасно видно, что в предыдущие разы «перемога» объявлялась по поводу изготовления отечественной снайперской винтовки, которая пошла в войска. А сейчас, украинские «патриоты» чествуют несколько иное, можно сказать противоречивое, событие.

Итак, торжественно объявлено, что администрация Президента США Дональда Трампа приняла решение предоставить Украине очередной пакет (!) снайперского вооружения. Хлам, собранный в кучу, теперь называется модным словом пакет. Получается что даже лижущий пятки покупатель, не может выбрать то, что он хочет. Ему вручают пакет, за который он платит. Прямо как у некоторых мобильных операторов. Молодцы какие.

Именно для этого в США одобрили экспортную лицензию для Украины для приобретения определенного (!) стрелкового оружия американских производителей. Подается это как «перемога». И чему восторгаются до пузырящихся соплей украинские «патриоты», абсолютно не понятно.

Но для лучшего усвоения, нужно рассказать больше, чтобы совсем понятно стало, даже украинским «патриотам». А заодно станет понятна американская «щедрость». Все дело в том, что в США полным ходом идет процесс перевооружения. Они меняют, древнюю как «стада мамонтов» снайперскую винтовку М40, и её модификации, на другие. И когда представители «нации достоинства» восторгаются, они просто не догадываются, что это «ноу-хау», которое попадет на Украину, 1966 года выпуска и помнит войну во Вьетнаме (фото в заголовке).

Но украинские «патриоты» привыкли, что раз американское, то самое современное, поэтому нужно их немного разочаровать. Более того, винтовка и её многочисленные модификации, не отвечает новым стандартам, принятым в самих США. Все это «добро» будет заменено на новые винтовки Mk 13 Mod 7 (фото ниже).

США продадут Украине свой снайперский хлам


Они уже поступают на вооружение в Силы специальных операций США (SOCOM). В Корпус морской пехоты они тоже попадут. Причем в количестве всего 356 штук. Их будут использовать параллельно с новыми полуавтоматическими снайперскими винтовками М110А1(Compact Semi-Automatic Sniper Systems (CSASS)). А старье, поедет на Украину, за деньги украинцев, и будет там убивать украинцев. Вроде ничего не пропустили.

Использованы фотографии: https://www.ukrmilitary.com/

Мы в Мы в Яндекс Дзен