Военные материалы

Вооруженные силы РФ: опыт Сирии - в дело

Вооруженные силы РФ: опыт Сирии - в дело
Боевой опыт, полученный отдельными подразделениями и военнослужащими во время борьбы с террористами в Сирии, стал ценным приобретением для Вооруженных сил Российской Федерации в целом.


Пресс-служба министерства обороны РФ сообщает о том, что в Центральном военном округе началась масштабная контрольная проверка войск, в ходе которой оценивается внедрение сирийского опыта в занятия по боевой подготовке

В сообщении говорится, что проверка охватывает полигоны и пункты дислокации войск округа в регионах Сибири, Урала, Поволжья, Таджикистана и Киргизии, где пройдут обучающие занятия.

В ходе масштабной комплексной проверки личный состав подразделений ЦВО выполнит учебные стрельбы, как из индивидуального стрелкового оружия, так и из боевой техники, сдаст нормативы по технической, тактико-специальной, специальной и физической подготовке.

Командующий войсками ЦВО генерал-лейтенант Александр Лапин заявил, что опыт боевых действий, полученный в Сирии, активно внедряется в подготовку войск и командного состава военного округа.

Использованы фотографии: https://replyua.net

Мы в Мы в Яндекс Дзен