Военные материалы

Сирия готовится к отражению атаки США

Сирия готовится к отражению атаки США
Европейские СМИ со ссылкой на собственные источники в ООН сообщают, что ВВС Сирийской арабской армии (САА) совершили переброску части боевых самолетов на военную базу Хмеймим, которая сейчас используется ВКС Российской Федерации. Таким образом, правительственные войска оберегают свою технику от возможных авиа или ракетных ударов международной коалиции во главе с США.


По мнению издания, в случае принятия американским лидером Дональдом Трампом решения о нанесении удара по войскам президента Сирии Башара Асада, США не рискнут атаковать Хмеймим, так как там дислоцируются вооруженные силы России.

Очевидцы сообщают, что сирийские подразделения уже начали покидать авиабазы. В частности, речь идет о военном аэродроме в городе Думейр. Также происходит эвакуация военнослужащих из ряда командных пунктов САА. Помимо этого, подразделения ПВО правительственных войск разворачивают современное вооружение и готовятся к отражению возможной атаки.

Неназванный источник рассказал журналистам, что на территории Сирии находится иранский генерал Касем Сулейман и часть личного состава элитного подразделения Аль-Кудс. Иранский военачальник будет осуществлять координацию действий своих военных советников в случае, если США рискнут нанести удар.

Использованы фотографии: https://ria.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен