Военные материалы

Удары США в Сирии: Пентагон "включил заднюю"

Удары США в Сирии: Пентагон "включил заднюю"
Американские СМИ со с ссылкой на собственные источники в Белом доме сообщают, что глава Пентагона Джеймс Мэттис во время закрытого совещания администрации США заявил, что Соединенным Штатам стоит не торопиться с военным ответом в Сирии, который анонсировал президент Трамп, потому, что это может закончиться войной между Россией, Ираном и блоком НАТО.


В частности Мэттис сказал, что если смотреть на ситуацию на стратегическом уровне, то он не видит, как Вашингтон сможет удержать ситуацию от обострения, которое неминуемо возникнет в результате удара США.

По словам главы военного ведомства, у США должны быть настолько достоверные доказательства причастности Дамаска к химической атаке в сирийском городе Дума, чтобы у союзников не возникло и тени сомнения в необходимости нанесения ударов по военным объектам и вооруженным силам Сирии.

При всем при этом, глава Пентагона заявляет о готовности армии США к военным действиям на территории Сирии в случае принятия решения о нанесении удара. Президент Дональд Трамп, увидев сомнения своих союзников по Североатлантическому альянсу, намерен продолжить консультации.

Использованы фотографии: http://baltnews.ee

Мы в Мы в Яндекс Дзен