Военные материалы

«Зачем Индии МИГ-35?»

«Зачем Индии МИГ-35?»
В прессу просочились высказывания руководство АО «РСК «МиГ» о том, что Индийские военные заинтересованы в приобретении многофункционального фронтового истребителя МиГ-35, который получил свое последующие развитие от уже существующих самолетов МиГ-29. Корпорация «МиГ» заявила о своей готовности участвовать в тендере и заявила, что у них неплохие шансы и перспективы в этом направлении. И это не удивительно, так как уже давно известно, что Российские истребители, хорошо зарекомендовали себя на поприще службы в Индийских ВВС.
При внешней схожести истребителя «МиГ-35» с самолетом предыдущего поколения «МиГ-29» можно с уверенностью отметить возникшие преимущества и усовершенствования. Хотя об этом еще трудно судить, так как только в феврале 2018 года закончились заводские испытания, а начало серийного производства истребителя запланировано на этот год.

С уверенностью можно заявить, что стоимость летного часа новейшего истребителя в 2,5 раза ниже его предшественника. Проведены значительные работы по снижению заметности истребителя в радиолокационном диапазоне. Установлена многоканальная комплексная цифровая систем дистанционного управления. Увеличилась и способность истребителя по несению боевой нагрузки, которая составила до 7 тонн. Естественно истребитель получил и новые двигатели, способные развивать скорость более 2700 км/ч, то есть 2,25 Маха, что повлияло на радиус применения самолета, который составил 1000 км, с практическим потолком – 17,5 км.
Нужно отметить, что надежность самолета и его ресурс с учетом узлов и агрегатов существенно увеличен по сравнению с предшественником и истребителями указанного класса стран НАТО и других государств.

Использованы фотографии: Setwalls.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен