Военные материалы

ВДВ России: все ближе к экватору

ВДВ России: все ближе к экватору
Российские военные продолжают усовершенствовать свои боевые возможности в различных регионах земного шара. Не стала исключением и Северная Африка.


Как сообщила пресс-служба Министерства обороны РФ, в ноябре этого года Россия и Египет проведут очередные ежегодные совместные учения воздушно-десантных войск двух стран.

В частности, в сообщении сказано, что в ходе обсуждения проведения тактических учений между представителями вооруженных сил Арабской Республики Египет и Российской Федерации стороны договорились о том, что на российско-египетских учения «Защитник дружбы-2018» будут отработаны совместные антитеррористические действия.

Военное ведомство РФ отмечает, что учения будут проходить на специальных военных полигонах и других объектах Арабской Республики Египет. Учения позволят отработать взаимодействие подразделений двух стран по обнаружению, блокированию и уничтожению условного террористического формирования в одном из регионов североафриканской страны. Во время учений будет произведено совместное десантирование военнослужащих России и Египта, а также стрельбы, где десантники обеих стран покажут свое мастерство.

Использованы фотографии: https://ria.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен