Военные материалы

Рособоронэкспорт: всем нужно оружие, проверенное Сирией

Рособоронэкспорт: всем нужно оружие, проверенное Сирией
Генеральный директор государственной компании «Рособоронэкспорт» (входит в «Ростех») Александр Михеев во время общения с российскими журналистами сообщил, что события в Сирии оказали влияние на рост заказов по продаже оружия от зарубежных покупателей.


Эксперты оценивают экспортные оружейные контракты «Рособоронэкспорта» в сумму около 45миллиардов долларов.

По словам Михеевва, повышение интереса зарубежных покупателей к российскому вооружению и военной технике вызван подтверждением всех заявленных тактико-технических характеристик и его успешным применением в условиях реальных боевых действий в Сирии.

Гендиректор «Рособоронэкспорта» отметил, что интерес покупателей касается широкого спектра вооружения и техники. В частности, к боевым самолетам и вертолетам, бронированным машинам и танкам, инженерно-саперной технике, а также средствам поражения различного базирования – морского, воздушного и наземного.

Александр Михеев подтвердил, что имеют место и конкретные обращения представителей различных стран, и рост количества заказов в целом. Однако, поговорить о конкретике гендиректор «Рособоронэкспорта» предложил после окончания оружейной выставки DSA-2018 в Куала-Лумпуре (Малайзия).

Использованы фотографии: http://www.arms-expo.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен