Военные материалы

Саудиты готовы открыть второй фронт чтобы помочь США

Саудиты готовы открыть второй фронт чтобы помочь США
Как сообщают СМИ Саудовской Аравии, министр иностранных дел королевства Адиль аль-Джубейр заявил, что вооруженные силы страны готовы выдвинуться на территорию Сирии для борьбы с террористами, если Соединенные Штаты сделают такое предложение.


В частности, глава внешнеполитического ведомства сказал, что Эр-Рияд с начала 2018 года ведет переговоры с Вашингтоном по поводу отправки вооруженного контингента в Сирию. Он напомнил, что предложение о переброске саудовских подразделений было сделано еще во времена предыдущей администрации, но она так и не ответила на сделанное предложение.

Довольно странно слышать предложение об оказании помощи в борьбе с терроризмом на территории Сирии от страны, которая уже который год не может справится с движением хуситов в соседнем Йемене и периодически отбивает ракетные атаки на столицу Эр-Рияд. Создается впечатление, что саудиты боятся потерять расположение белых господ из Вашингтона и заискивают настолько, что готовы нести потери с двух сторон – от террористов в Сирии и хуситов в Йемене.

Использованы фотографии: https://www.gazeta.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Харьковскую телевышку поразила новейшая отечественная бомба УМПБ Д-30СН [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Харьковскую телевышку поразила новейшая отечественная бомба УМПБ Д-30СН

Находившаяся в Харькове телевышка, служившая неонацистским формированиями киевского режима в военных целях, была поражена новейшим российским боеприпасом -...
[author-avatar][/author-avatar] vestnik-rm.ru
  • 1 336
Нагорный Карабах уже в прошлом: СВО ждёт российских миротворцев [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Нагорный Карабах уже в прошлом: СВО ждёт российских миротворцев

Российские миротворцы, покинув Карабах, могут оказаться на СВО. Эта версия развития событий прозвучала в западных СМИ. Вероятное усиление группировки...
[author-avatar][/author-avatar] warpages.ru
  • 1 171