Военные материалы

Кубинские спецы окажут помощь в обучении армии Башара Асада

Кубинские спецы окажут помощь в обучении армии Башара Асада
Арабское издание Al-Jazeera со ссылкой на собственные источники сообщает, что ближайшее время в Сирию прибудут несколько десятков кубинских военных специалистов, которые окажут помощь в обучении военнослужащих правительственных войск. Кубинские солдаты и офицеры обучат солдат и новобранцев Сирийской арабской армии обращению с оружием и управлению различными видами боевой техникой.


Издание располагает информацией, что министр Революционных вооруженных сил Кубы генерал Леопольдо Синтра Фриас ранее посещал Дамаск и заявил о намерении Кубы объединить усилия с Россией для поддержки президента Сирии Башара Асада. В свою очередь, американские СМИ, ссылаясь на данные разведки, передают, что группы кубинского спецназа уже присутствуют на территории Сирии.

Подводя итог под сообщением Al-Jazeera, можно уверенно сказать, что помощь кубинских специалистов будет совсем не лишней для подразделений Сирийской арабской армии. Кубинские бойцы отлично зарекомендовали себя на всем протяжении истории независимой Кубы. Начиная с высадки на яхте «Гранма» и штурма казарм Монкада. Нельзя не упомнить такие славные страницы боевой славы кубинцев как бойня в заливе Свиней, которую они устроили американским наемникам и собственным контрреволюционерам, а также участие кубинского контингента в ряде операций в разных регионах мира, в том числе и в Африке.

Использованы фотографии: http://www.laprensalara.com.ve

Мы в Мы в Яндекс Дзен