Военные материалы

Россия будет готовить военную элиту Сирии

Россия будет готовить военную элиту Сирии
Выступая на конференции «Экономическое развитие Сирии», которая проходила на полях Ялтинского международного экономического форума член Совета Федерации от Крыма Ольга Ковитиди сообщила, что уже 1 сентября этого года состоится набор детей из Сирии в высшие учебные заведения Министерства обороны РФ.


По мнению Ковитиди, будущая военная элита Сирийской Арабской Республики должна создаваться в России. Специально для этого комитет Совета Федераций по обороне и безопасности совместно с военным ведомством начали реализацию программы по обучению детей, чьи родители погибли, сражаясь против террористов в рядах САА, в федеральных государственных вузах военного профиля.

В настоящее время сирийских детей готовы принять на обучение военные училища Санкт-Петербурга и Пермский кадетский корпус. Однако, по мнению члена Совета Федераций, обучение сирийских детей нужно организовать не только в военных учебных заведениях, но и в вузах гражданского профиля.

С мнением Ольги Кавитиди сложно не согласиться. Во-первых, обучение детей погибших сирийских солдат в военных вузах России логично, а во-вторых, обучая детей из других стран в российских учебных заведениях, как минимум создается группа людей, которые в дальнейшем будут играть определенную роль в жизни своей страны и при этом будут лояльны по отношению к России.

Использованы фотографии: http://stat.mil.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен