Военные материалы

Белоруссия укрепляет ВВС Сербии

Белоруссия укрепляет ВВС Сербии
Белоруссия поддержала добрую традицию военно-технической помощи Сербии, основанную Россией, и передаст маленькой балканской стране четыре истребителя МиГ-29. Об этом завил лава военного ведомства Сербии Александр Вулин во время беседы с российскими журналистами.


Ранее, министр обороны Сербии сообщил, что во время визита в Москву он общался со своим российским коллегой Сергеем Шойгу по поводу возможности поставок ряда российской боевой техники. В частности, речь шла о вертолетах Ми-35 и Ми-17, танках Т-72 БМП-2. Тогда же и были упомянуты переговоры с Минском о передаче боевых самолетов.

В частности, Александр Вулин сказал, что четыре самолета МиГ-29, которые были получены Сербией от Белоруссии в результате договоренностей президентов двух стран, после ремонта и модернизации встанут в строй рядом с шестью самолетами той же модели, которые ранее передала Россия и составят полную эскадрилью МиГ-29.

Министр обороны Сербии отметил, что его страна благодарна России и Белоруссии за оказанную военную помощь и заверил, что это послужит поддержанию стабильности в регионе.

Использованы фотографии: youtube.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен