Военные материалы

В ДНР: военные преступники из НАТО будут сидеть

В ДНР: военные преступники из НАТО будут сидеть
Документальная фиксация тех или иных действий никогда не является лишней, и, как правило, рано или поздно наступает момент, когда появляется возможность предъявить счета к оплате. Похоже, что политическое и военное руководство ДНР начинает обучаться премудростям дипломатической борьбы на международной арене.


Заместитель командующего корпусом Министерства обороны ДНР полковник Эдуард Басурин заявил, что военное командование республики начало сбор доказательств по факту соучастия представителей НАТО в военных преступлениях ВСУ против мирного населения на Донбассе.

Со слов Басурина, в настоящее время соответствующие органы республики ведут активный сбор фактического материала, который ляжет в основу обвинений по соучастию военнослужащих НАТО в военных преступлениях и дальнейшей отправки материалов в международные инстанции, включая международный суд в Гааге.

На протяжении всего периода боевых действий на территории ДНР, командование республики неоднократно заявляло о присутствии представителей Североатлантического альянса в подразделениях украинской армии на территории боевых действий.

Использованы фотографии: youtube.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен