Военные материалы

Дошел до ручки: бундесвер выпросил денег

Дошел до ручки: бундесвер выпросил денег
Немецкие СМИ сообщают, что для сокращения дефицита военной техники министерство обороны Германии планирует заключить около двух десятков крупных оборонных контрактов общей стоимостью в 25 миллиардов евро.


Среди запланированных бундесвером покупок –беспилотники Heron TP производства Израиля. На лизинговый контракт сроком в 9 лет выделено почти 1 миллиард евро. Помимо этого планируется продлить до конца февраля 2020 года контракты на беспилотники Heron 1, которые уже эксплуатируются миссиями бундесвера в Мали и Афганистане.

В планах военного ведомства предусмотрена закупка семи спасательных вертолетов и привлечение украинских транспортных самолетов «Антонов», вместо ненадежных Airbus A400M. Также, для снижения зависимости от Airbus бундесвер закупит шесть транспортников C-130J Hercules.

В списке пожеланий германского ведомства нашлось место и для модернизации БМП Puma, техническое обслуживание вертолетов NH90, радарные технологии для многострадальных истребителей Eurofighter, системы связи для фрегатов и реактивных артиллерийские установок.

Судя по всему, многочисленные жалобы бундесвера о нехватке вооружения, снаряжения и оборудования, которые заполняли мировые СМИ в прошлом году, наконец-то приняты во внимание.

Использованы фотографии: http://www.belvpo.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен