Военные материалы

С-300 для Сирии: ограничений нет

С-300 для Сирии: ограничений нет
Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков в беседе с российскими журналистами заявил, что поставки российских зенитных ракетных комплексов С-300 в Сирию осуществляются на основании добровольного решения двух сторон, зафиксированного в двустороннем договоре. Он добавил, что Россия не подписывала никаких международных договоров, которые в какой-то мере могли бы ограничить или запрещали поставки оборонительных вооружений.


Владимир Ермаков отметил, что С-300 являются оборонительным оружием, которое при наличии соответствующих договоренностей может быть доставлено в любую страну мира.

Делая подобное заявление для прессы, сотрудник российского внешнеполитического ведомства дал четкий сигнал, что:
- Россия готова поставить оборонительные зенитные ракетные комплексы любой стране, которая нуждается в укреплении своей воздушной обороны самыми современными средствами, способными сбить как крылатые ракеты, так и самолеты потенциального противника, использующие технологию «стелс»;

-ни одна страна мира или военный союз не смогут запретить России поставлять оборонительное вооружение в те страны, с которыми у России есть договоренности.

Использованы фотографии: https://news-front.info

Мы в Мы в Яндекс Дзен