Военные материалы

НАТО в Афганистане: "вооруженных оппозиций" будет столько, сколько нужно

НАТО в Афганистане: "вооруженных оппозиций" будет столько, сколько нужно
Заместитель помощника генерального секретаря НАТО по операциям Джон Манза в беседе с узбекскими СМИ заявил, что подразделения НАТО будут оставаться в Афганистане по просьбе правительства до установления мира, с которым будут согласны все.


Манза сообщил, что Североатлантический альянс настроен на активное продолжение своей миссии в Афганистане и в 2017 году нарастил свое присутствие в стране за счет переброски дополнительных подразделений.

Представитель НАТО напомнил, что альянс поддерживает инициативу и усилия афганских властей по проведению переговоров с вооруженной оппозицией.

Выслушивая подобные заявления «старших помощников младшего заместителя дворника» из НАТО, нужно понимать, что вся политика альянса определяется в Вашингтоне. А исходя из этого, можно сделать единственный правильный вывод: на самом деле НАТО, как и США наплевать, какие переговоры и с кем их ведет официальный Кабул.

Военный контингент Запада будет оставаться там ровно столько, сколько это будет соответствовать интересам США. Потери личного состава небольшие, "под нож" больше пускают местных. А если Кабул договорится с этой оппозицией, то для американцев не составит труда создать новую. С их то опытом.

Использованы фотографии: https://112.ua

Мы в Мы в Яндекс Дзен