Военные материалы

F-22 против Су-57: оценка американских экспертов

F-22 против Су-57: оценка американских экспертов
Одно из американских изданий, специализирующихся на военной тематике, поместило материал, в котором один из американских военных экспертов ставит под сомнение преимущество американского истребителя F-22 Raptor над российским истребителем пятого поколения Су-57.


Автор статьи считает, что преимущество F-22 Raptor над новым российским истребителем было и так преувеличенным, а после того, как Су-57 будет оснащен новым двигателем второго этапа «Изделие-30» с силой тяги в 15000 кгс, то говорить о преимуществе американского самолета станет бессмысленно. Особенно, с учетом того фактора, что Су-57 обладает всеракурсным управлением вектором тяги.

Помимо того, система радиоэлектронного подавления, которая размещена на российском истребителе, способна ослепить активные радары и свести на нет незаметность F-22 Raptor в воздухе.

Однако, по мнению автора, самолеты все же могут встретиться в небе в прямом воздушном бою. По мнению автора, в этом случае, при относительно равных технических возможностях обеих самолетов, решающее значение будет иметь выучка, опыт и индивидуальное мастерство пилотов.

Использованы фотографии: https://riafan.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен