Военные материалы

Беспилотные танки: Россия на шаг впереди

Беспилотные танки: Россия на шаг впереди
Американское издание The National Interest, которое специализируется на обзорах военной техники, опубликовало статью военного эксперта Юджина К. Чоу, посвященную российским робототехническим комплексам «Уран». По мнению автора, в вопросах разработки беспилотных танков Россия уже на шаг оторвалась от ближайших конкурентов.


Эксперт считает, что несмотря на собственные разработки роботов-танков, США и Китай, в отличие от России, еще не до конца определились, какой функционал заложить в эти проекты и на данном этапе занимаются устранением недостатков этих проектов.

В тоже время, Россия показала, что ее технологии, использованные при создании «Уран-9», свидетельствуют о начале эры беспилотных танков. Эксперт считает, что следующие шаги российского ОПК в разработке роботизированной боевой техники могут иметь серьезные последствия для других стран.

Напомним, что российский робототехнический комплекс «Уран-9» приспособлен для проведения разведки на вражеской территории, передачи изображения позиций и может атаковать укрепленный пункт, живую силу и боевую технику противника.

Использованы фотографии: https://topwar.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен