Военные материалы

ВВС Китая осваивают спорные территории

ВВС Китая осваивают спорные территории
Европейские СМИ со ссылкой на официальное заявление ВВС Китая сообщили, что бомбардировщики НОАК впервые совершили посадку на спорных островах в Южно-Китайском море.


В частности, в заявлении говорится, что подразделение ВВС Народно-освободительной армии Китая в составе нескольких бомбардировщиков Н-6К провели отработку взлета и посадки на островах и рифах Южно-Китайского моря.

Со слов представителей китайского командования, это позволит увеличить возможности китайских ВВС по дислокации в регионе, а также, в случае необходимости, даст возможность в любое время осуществлять нанесение авиаударов на всех направлениях.

Китайские боевые самолеты, помимо отработки взлета и посадки на островах, отработали нанесение ударов по морским целям. Однако, ВВС Китая не указали, о каких именно островах идет речь.

Напомним, что на острова в Южно-Китайском море помимо Китая претендуют Вьетнам, Филиппины, Тайвань, Бруней и Малайзия. США также неоднократно провоцировали КНР, направляя к спорным островам свои морские военные группы. При этом военные США обвиняют Китай в милитаризации этой части Южно-китайского моря.

Использованы фотографии: http://army-news.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Сколько «Панцирей-С1» и «Буков-М3» необходимо для прикрытия Белгорода? [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Сколько «Панцирей-С1» и «Буков-М3» необходимо для прикрытия Белгорода?

Уже полторы недели ВСУ постоянно бьют по Белгороду, а также по приграничным населённым пунктам из чешских 122-мм РСЗО RM-70 Vampire. Отсутствие как минимум...
[author-avatar][/author-avatar] k-politika.ru
Американский генерал выдал один из секретов украинской системы ПВО [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Американский генерал выдал один из секретов украинской системы ПВО

Украинские военнослужащие развернули по всей контролируемой территории страны масштабную сеть аудиоразведки для фиксации российских БПЛА-камикадзе семейства...
[author-avatar][/author-avatar] topcor.ru
Южный фронт: ВСУ выбрасывают тела погибших с целью скрыть потери [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Южный фронт: ВСУ выбрасывают тела погибших с целью скрыть потери

Украинская эвакуационная команда выбросила в лесопосадке тела погибших украинских военнослужащих. Такую картину снял на видео российский разведывательный...
[author-avatar][/author-avatar] 1rodina.ru
  • 1 163