Военные материалы

Четкий сигнал Баку: в Армению летят русские «Торы»

Четкий сигнал Баку: в Армению летят русские «Торы»
Как сообщает агенство ТАСС со ссылкой на Первый государственный телеканал Армении, Вооруженные силы страны в скором времени получат на вооружение российские зенитно-ракетные комплексы «Тор». Источники в Минобороны уточнили, но современные системы ПВО будут играть ключевую роль в обороне Армении. Вместе с ЗРК С-300 они создадут над страной «непробиваемый» противовоздушный купол.


Как считает замначальника войск ПВО республики Артур Погосян, российские системы «Тор», смогут бороться со всеми средствами воздушного нападения противника, находя, идентифицируя и уничтожая цели полностью в автоматическом режиме и без участия личного состава. Это крайне актуально, так как соседний недружественный Азербайджан имеет на вооружении различные высокоточные ракеты, а также бесплотники-камикадзе типа IAI Harop израильского производства.


Главное предназначения ЗРК «Тор» – это борьба с малозаметными средствами воздушного нападения, защита личного состава и боевой техники на марше, а также обеспечение прикрытия зенитных ракетных систем дальнего радиуса действия. Комплекс способен эффективно бороться с беспилотными летательными аппаратами, авиационными бомбами, а также с авиацией противника.

Использованы фотографии: http://interpolit.ru/

Мы в Мы в Яндекс Дзен