Военные материалы

Под Мариуполем разгорелся артиллерийский бой

Под Мариуполем разгорелся артиллерийский бой
Как сообщают украинские новостные агенства, в 20:00 по местному времени 22 мая в пригородах Мариуполя завязался артиллерийский бой. Дома в центре города сотрясаются от залпов крупнокалиберных стволов. На данный момент известно, что силы ДНР и ВСУ обмениваются артударами в районе поселка Талаковка.


Ранее стало известно, что ответным артиллерийским огнем Вооруженных сил ДНР под н.п. Горловка была уничтожена американская станция контрбатарейной борьбы ANTPQ-48. Такие системы были поставлены в интересах ВСУ еще в 2016 году. Помимо этого, бойцам ДНР удалось ликвидировать один танк и одну боевую машину пехоты противника. Потери среди бойцов ВСУ составили 10 человек убитыми и до 12 человек раненными.

Сейчас Горловка все еще подвержена огню сил киевского режима. По городу время от времени работает артиллерия калибром 122 и 152 мм.

Ранее глава Донецкой народной республики Александр Захарченко отдал приказ без раздумий подавлять артиллерию противника, если та будет открывать огонь в направлении жилых домов граждан.

После смены названия проводимой Киевом операции на Донбассе с Антитеррористической на Операцию Объединенных сил, президент страны Порошенко, а также другие украинские политические фигуры заявляли о необходимости решения «донбасской проблемы» силовым путем.

Использованы фотографии: https://www.s.0629.com.ua

Мы в Мы в Яндекс Дзен
ФАБ-1500 ускорит конец СВО: неплохо для 70-летней бомбы, но в чём суть? [is-owner] Аукцион[/is-owner]

ФАБ-1500 ускорит конец СВО: неплохо для 70-летней бомбы, но в чём суть?

Что это за бомбы ФАБ-1500, про которые так много говорят сегодня? Какова их роль и возможности сегодня, когда этому оружию исполнилось 70 лет? Зачем они вообще...
[author-avatar][/author-avatar] k-politika.ru
  • 3 049
ЦРУ и компания предупреждают о грядущем военном крахе Украины [is-owner] Аукцион[/is-owner]

ЦРУ и компания предупреждают о грядущем военном крахе Украины

11 марта в своем ежегодном докладе сенатскому комитету по разведке директор ЦРУ Уильям Бёрнс и директор Национальной разведки Аврил Хейнс предупредили, что...
[author-avatar][/author-avatar] fondsk.ru