Военные материалы

Дело Скрипалей - это осечка в информационной войне

Дело Скрипалей - это осечка в информационной войне
С берегов Туманного Альбиона поступают интригующие новости, манящие своей новизной. Они смотрятся просто вишенкой на тортике, после провального для спецслужб Соединенного Королевства дела Скрипалей.


В начале марта 2018 года, в Солсбери были похищены российские граждане. После чего, Лондон начал бездоказательную и огульную атаку на Российскую Федерацию, обвиняя её в химическом нападении. Однако дело не срослось, так как мировое сообщество не поверило в примитивную чушь, и не приняло сторону Великобритании, за исключением единичных особей с воспаленным сознание.

Спецслужбам же Великобритании пришлось срочно заметать следы. Закрыть Скрипалей (отца и дочь) на своей военной базе и никого к ним не пускать. Кстати, досконально так и не известно, а живы ли они на момент написания статьи. Более того, власти Великобритании, заметая следы, уничтожили, и жилище Скрипалей, и кафе, куда они ходили, их домашних животных и даже скамейку на которой они сидели! И все это время власти Великобритании не дают доступа к россиянам, представителям российского же посольства.

Однако, виной происходящего в Великобритании бедлама можно считать, деградацию профессионального уровня «британских ученых», которые должны заниматься работой в сети интернет с общественными массами, окучивать их, становясь идейными поводырями и лидерами общественного мнения. Например, когда в 2003 году американец Пауэр тряс пробиркой в ООН, утверждая, что в ней образец химического оружия из Ирака, то это было обернуто хотя бы в подобие медийного сопровождения. Никто, в здравом уме, не верил в тот бред, но нужное общественное мнение в медийном пространстве присутствовало, что и дало возможность втоптать Ирак в каменный век.

Теперь же мы наблюдаем реальную деградацию этого жанра «искусства». И похожий номер, но уже с Россией, не получился. После этого в Великобритании заговорили, что нужно срочно заниматься разработками в области технологий искусственного интеллекта. Чтобы машины пришли на смену жертвам модного «болонского» образования. Это когда из кэмбриджей, гарвардов и прочих оксвордов, потоком выходят не светила наук, а алкоголики и наркоманы.

Так вот, 22 мая 2018 года из министерства обороны Великобритании сообщили, что на базе военной научно-технической лаборатории в городе, с «говорящим» названием, Портон-Даун, будет открыт центр разработки технологий искусственного интеллекта (ИИ). Его сходу назвали передовым и добавили, что деятельность будет направлена на повышение уровня безопасности и обороноспособности увядающей империи.

Это лично пообещал министр Гэвин Уильямсон на встрече «британских ученых» и «военных экспертов» из США и Великобритании. Уточнив, что нужные «товарищи» уже освоили £ 800 млн. на развитие различных технологических инноваций для борьбы с потенциальными угрозами безопасности, не углубляясь в подробности. Кстати, когда мы говорим о «британских ученых», не стоит разделять США и Великобританию, а так же её колонии - они действуют сообща.

Генералов и адмиралов действительно интересуют разработки ИИ в военной сфере. Особенно для различной беспилотной техники. Однако основной упор будет сделан на противодействие в информационной войне, различную кибернетическую защиту и создание систем содействия командному составу в принятии решений (анализ информации тоже хромает у Лондона).

Скоро в интернете, в большом количестве, появятся новые боты, это и будет новое поколение «британских ученных», они продолжат сеять «вечное, нужно, доброе». Интернет заполонят всевозможные, еще более интересные, конспирологические теории. Появится еще больше площадок для лиц с отклонениями в психике, типа теории плоской Земли, нескончаемых извержений Йеллоустоуна, прилетов Нубиру, и прочих «мы все умрем». И виртуальный мир погрузится в еще более зловонную галиматью. Ведь англосаксы не собираются прекращать информационную войну с остальным человечеством.

Использованы фотографии: http://opk.com.ua/

Мы в Мы в Яндекс Дзен