Военные материалы

Украина испытала новый боевой блок

Украина испытала новый боевой блок
Украинские СМИ со ссылкой на пресс-службу конструкторского бюро «Луч» сообщают, что в Черниговской области, при участии зарубежных партнеров КБ были проведены испытания нового боевого модуля, разработанного украинскими конструкторами.


В описании говорится, что модуль универсальный и может размещаться практически на любом, стоящем на вооружении украинской армии бронированном шасси, и вооружен современными управляемыми ракетами «Скиф» украинского производства и системой наведения разработки КБ «Луч».

Новый боевой модуль КБ «Луч» предназначен для выполнения широкого спектра задач, стоящих перед подразделениями на поле боя: для поражения неподвижных и движущихся бронированных целей с комбинированной, разнесенной или монолитной броней с динамической защитой, а также малоразмерных целей вроде долговременных огневых точек, легкобронированных объектов.

Также новое вооружение может поражать танк в окопе, зависшие вертолеты , надводные цели и живую силу противника в любую погоду и в любое время суток.

Согласно сообщения, испытания боевого модуля прошли успешно – новая техника выполнила все поставленные задачи и показала свою точность и надежность в полевых условиях.

Использованы фотографии: https://replyua.net

Мы в Мы в Яндекс Дзен