Военные материалы

Бундесвер: курс молодого бойца для террористов

Бундесвер: курс молодого бойца для террористов
Немецкие СМИ со ссылкой на данные Министерства обороны Германии сообщают о том, что с 2011 года по настоящее время в рядах бундесвера отслужили более 100 лиц, которые впоследствии воевали в рядах ИГИЛ* на территории Сирии и Ирака и пополнили ряды неонацистских организаций в самой Германии.


То есть, немецкая армия стала тем местом, в котором будущие экстремисты и исламисты проходили «курс молодого бойца» - получали и отрабатывали военные навыки.

В частности, оборонное ведомство Германии сообщает об обнаружении 89 крайне правых экстремистов и 24 исламистов. В сообщении отмечается, что после того, как в 2011 году была отменена обязательная воинская повинность, количество выявленных экстремистов значительно снизилось.

Уполномоченный Бундестага по вопросам вооруженных сил Ганс-Питер Бартельс заявил, что Бундесверу не нужны нацисты и террористы, которых необходимо выявлять еще среди кандидатов на службу в армию.

Напомним, что в 2017 году Германия приняла закон, согласно которого военная контрразведка ФРГ обязана проводить проверку всех желающих служить и уже служащих в армии на причастность к организациям исламистского и экстремистского толка.

*-организация, запрещенная в России

Использованы фотографии: https://rus.err.ee

Мы в Мы в Яндекс Дзен