Военные материалы

Не учения: в России началось масштабное развертывание ПВО

Не учения: в России началось масштабное развертывание ПВО
Сразу в нескольких областях России началось боевое развертывание эшелонированной системы ПВО. Так, под Ростовом на дежурство по противовоздушной обороне встали расчеты зенитно-ракетных комплексов С-300. Соединение будет охранять воздушное пространство как над самим административным центром, так и над областью, включая часть соседнего Краснодарского края.


Помимо этого, в Самарской области, а также на Урале, расчеты дивизионов С-400, прикрываемые ЗРК малого радиуса действия «Панцирь-С» выдвинулись на заданные позиции.

В Ленинградской области, в 50 км от Санкт-Петербурга, развернуты системы ПВО дальнего радиуса действия С-300 и С-400. В самом городе, в непосредственной близости от стадиона «Санкт-Петербург» на боевое дежурство встали зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С».


Как считают эксперты, все эти события связаны с приближающимся Чемпионатом мира по футболу, который пройдет в разных городах России, в частности, в Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге и т.д., с 14 июня по 15 июля. В связи с этим, видимо, было принято решение об обеспечении безопасности мундиаля системами ПВО.

Собственно, во время Олимпийский Игр в Сочи Минобороны также привлекало различные зенитные комплексы, такие как «Тор» и «Панцирь-С», а также истребительную авиацию.

Использованы фотографии: https://rbk.ru/

Мы в Мы в Яндекс Дзен