Военные материалы

Цели неизвестны: в Европу прибывают стратегические бомбардировщики США

Цели неизвестны: в Европу прибывают стратегические бомбардировщики США
Западные веб-ресурсы, отслеживающие перемещение авиации в мире, сообщают о прибытии на британскую авиабазу Фэрфорд трех сверхзвуковых стратегических бомбардировщиков Военно-воздушных сил США В-1В. Они приземлились вечером в среду, перелетев Атлантику.


Более того, еще четыре стратегических бомбардировщиков В-52Н в данный момент находятся над Атлантическим океаном, и держат курс на европейских континент. Цели переброски американцами дальней авиации не раскрываются. Также неизвестны сроки из пребывания в регионе.


Важно заметить, что авиабаза Фэрфорд в Британии является передовым пунктом базирования стратегической авиации США в Европе и будет задействована в случае конфликта на европейском театре военных действий. В-52Н и В-1В способны нести целую номенклатуру авиационных боеприпасов, начиная от обычных свободнопадающих бомб, заканчивая крылатыми ракетами типа «Томагавк», а также атомным оружием.


Стратегический бомбардировщик В-52Н является одним из самых мощных военных самолетов в мире, отставая только от российского ракетоносца Ту-160. «Стратег» способен взять на борт до 31 тонны различных бомб и ракет. За свою более чем полувековую историю, эта машина успела поучаствовать не в одном десятке конфликтов по всему миру.

Использованы фотографии: http://i.imgur.com/

Мы в Мы в Яндекс Дзен