Военные материалы

Украина грозит России военной базой прямо у берегов Крыма

Украина грозит России военной базой прямо у берегов Крыма
Постпред Петра Порошенко по Крыму Борис Бабин, ранее прославившийся своим заявлением о «больших проблемах России» с новым мостом на полуостров, пригрозил Москве появлением новой базы Военно-морских сил Украины прямо у берегов Крыма, в городе Геническ Херсонской области. По его мнению, Киеву необходимо создать там военную базу, включающую в себя новые боевые катера, а также подразделения морской пехоты.


В условиях постоянной напряженности в Азовском море, а также вероятности эскалации и столкновения с российской армией, такая база сыграла бы ключевую роль в защите рубежей Украины

– заявил одиозный политик.

Ранее Бабин поведал о том, что российское руководство вынашивает планы по дестабилизации обстановки в приграничных к Крыму регионах. Более того, политик уверен, что Москва намерена заполучить контроль над Северо-Крымским каналом.


Стоит напомнить, что Военно-морские силы Украины переживают не лучшие времена. В 2014 году, потеряв полуостров, Киев лишился полутора десятка своих боевых кораблей и даже не изъявляет желания их забирать. Однако это ничто в сравнении с «потерями» украинского флота в 90-е годы. Тогда так или иначе были распроданы или же просто распилены на металлолом до 40 кораблей и судов обеспечения.

Использованы фотографии: http://dumskaya.net/

Мы в Мы в Яндекс Дзен