Военные материалы

Сирийский спецназ провел успешную операцию в тылу противника

Сирийский спецназ провел успешную операцию в тылу противника
Как сообщает арабское новостное издание Al-Masdar News, силы специального назначения Сирийской Арабской Армии произвели вылазку на территорию провинции Идлиб, которая контролируется боевиками различных группировок.


Целью операции было уничтожение склада с западным оружием и боеприпасами, который находился в непосредственной близости в военному аэродрому Абу-Духур. Сирийским бойцам удалось скрытно пробраться к складу, и заложить заряды с радио-взрывателями как внутри, так и снаружи здания. После чего спецназовцы также незаметно вернулись на территорию, подконтрольную сирийской армии.

Находясь на безопасном расстоянии, бойцы спецназа инициировали подрыв зарядов. В результате операции, склад с вооружением был уничтожен полностью. Более того, под стенами здания оказались погребены до пяти боевиков группировки «Хайят Тахрир Аш-Шам».


По данным сирийской разведки, на складе хранились различные боеприпасы – начиная от пулеметных патронов, и заканчивая ракетами для противотанковых комплексов.

Примечательно, что спецоперация проводилась в дневное время суток, и при этом осталась совершенно незамеченной для террористов.

Использованы фотографии: http://free-news.su

Мы в Мы в Яндекс Дзен