Военные материалы

НАТО: «Непотопляемый» Крым нарушил баланс сил в Черном море. Пора вмешаться

НАТО: «Непотопляемый» Крым нарушил баланс сил в Черном море. Пора вмешаться
Россия, заполучив полуостров Крым и вооружив его современными образцами техники, нарушила баланс сил в черноморском регионе. Такое мнение высказал спецпредставитель НАТО по Центральной Азии и Кавказу Джеймс Аппатурай. По словам западного военного, в последние годы российское министерство обороны доставило в Крым большое количество разведывательных и ударных систем.


Аппатурай заметил, что безопасность всего Альянса тесно связана с Черным морем.

НАТО оставляет за собой право пропорционально укреплять оборону в данном регионе

– предупредил спецпредставитель организации.

Буквально следом же секретарь Государственной пограничной службы Украины полковник Олег Слободян сделал заявление об острой нехватке ресурсов для противостояния Военно-морскому флоту РФ на Черном и Азовском морях.

Наши корабли и катера не предназначены для ведения боевых действий с российским флотом. Их основная задача – это патрулирование. Но и с ней они справляются с трудом, так как весь флот уже давно морально и технически устарел

– считает военный.

Ранее в Минобороны Украины заявили о необходимости готовиться к худшим сценариям развития событий на Азовском море. По мнению украинского командования, Россия намерена задействовать гибридную силу для вторжения на территорию страны.

Использованы фотографии: https://cont.ws/

Мы в Мы в Яндекс Дзен