Военные материалы

НАТО: России нужно пару дней, чтобы занять всю Украину

НАТО: России нужно пару дней, чтобы занять всю Украину
Североатлантический альянс еще в 2008 году принял решение предоставить Украине членство. Об этом в интервью немецкому изданию Die Welt рассказал экс-глава НАТО Андерс Фог Расмуссен. По словами политика, для этого Киеву было необходимо выполнить ряд условий.


Еще 10 лет назад мы дали согласие на вступление Украины в альянс. Для этого она должна была соблюсти некоторые условия. Но даже сегодня, спустя четыре года после возобновления переговоров по этим вопросам, становится ясно, что Киев еще не скоро сможет присоединиться к НАТО

– считает Расмуссен.

Бывший глава альянса уверен, что даже несмотря на тот факт, что украинская армия в последние годы значительно повысила свой боевой потенциал, она не может сопротивляться мощи российских Вооруженных сил.


Если бы Москва захотела, ее армия взяла бы под контроль всю Украину в течение нескольких дней

– заявил политик.

При этом Расмуссен полагает, что вооруженный конфликт двух государств в центре Европы – это последнее, о чем нужно думать. По словам экс-главы НАТО, такого сценария развития событий нужно избегать при любом раскладе. По его мнению, нынешнее руководство России понимает лишь язык силы, и Североатлантическому альянсу необходимо продемонстрировать всю свою решительность.

Использованы фотографии: https://gazeta.ru/

Мы в Мы в Яндекс Дзен