Военные материалы

У НАТО готов план: В «четыре тридцать» против России

У НАТО готов план:  В «четыре тридцать» против России
Совсем недавно подробно сообщалось, что НАТО готовит дробину для российского медведя. Но перед тем, как всё запланированное подпишут главы государств агрессивного блока, на своей посиделки в июле 2018, на месяц раньше все нюансы должны были согласовать министры обороны.


И вот, это заседание министров состоялось. Они приняли (никто и не сомневался в обратном) новую модную инициативу, с настоящей магией цифр. Согласно которой Альянс и будет, в обозримом будущем, реагировать на угрозы.

Сам генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, выступил на пресс-конференции, излучая оптимизм. Он пролил свет на происходящее. Оказалось, что к 2020 году войска быстрого реагирования НАТО будет иметь 30 механизированных батальонов, 30 воздушных эскадрилий и 30 боевых кораблей, готовых к использованию в течение 30 дней или даже раньше. Это и есть «четыре тридцать». Согласитесь, это солидная заявка на успех, и это только начало.

Заслуживает внимание и то, что министры обороны блока приняли на себя обязательства инвестировать 20% своих оборонных расходов на основное оборудование. А 15 из них, даже пообещали увеличить расходы, до заветных 2% ВВП. Заодно подкинуть деньжат на всевозможные миссии НАТО.

Теперь осталось только главам государств, с важным видом, утвердить всё это, и как говорилось выше, подписать через месяц.

Использованы фотографии: http://imenno.ru/

Мы в Мы в Яндекс Дзен