Военные материалы

Танки Т-90 встанут у границ с Израилем

Танки Т-90 встанут у границ с Израилем
Менее чем через неделю истекает срок ультиматума, данного командованием сирийской армии боевикам в приграничной с Израилем провинции Даръа.


На сегодняшний день сирийцы, при посредничестве российских военных, пытаются договорить с различными террористическими группами о выводе их сил из некоторых районов провинции. В ходе переговоров были достигнуты определенные успехи. Несколько полевых командиров согласились на предлагаемые им условия, однако большинство из них отказались от сделки.

Более того, наиболее радикальные группировки боевиков, подстрекаемые Западом, сорвали переговоры и зверски убили члена сирийской делегации. Его изуродованное тело было найдено на одной из проселочных дорог в провинции Даръа.


Одним из инициатором срыва переговоров стала группировка, входящая в так называемую Свободную сирийскую армию. Используя угрозы расправы, они склонили других командиров отказаться от российско-сирийских условий.

После этого командование сирийской армии начало резко наращивать силы перед все более вероятным наступлением. В Даръа были переброшены современные танки Т-90. Эти машины, как и в прошлых битвах, будут находиться на острие атаки.

Использованы фотографии: https://defence.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен