Военные материалы

Бомбардировщик B-1 повторил позор F-35 и эсминца «Замволт»

Бомбардировщик B-1 повторил позор F-35 и эсминца «Замволт»
Американские бомбардировщики B-1B Lancer «встали на прикол». ВВС США были вынуждены приостановить все полеты самолетов данного типа из-за серьезных проблем с системой катапультирования. Неработоспособность катапульты вскрылась во время аварийной посадки, когда были приведены в готовность все необходимые механизмы.


«Лэнсеры» составляют значительную часть стратегической авиации США. Эти машины активно использовались во время десятков конфликтов по всему миру, включая сирийскую войну. Совсем недавно, в ходе апрельского удара коалиции по объектам сирийской армии, эти самолеты запустили несколько высокоточных крылатых ракет AGM-158 JASSM.


B-1B на постоянной основе развернуты на американской авиабазе в Катаре, а также часто базируются на острове Диего-Гарсия в Индийском океане.

Целая череда неудач преследует армию США в последнее время. Чего только стоят бесконечные проблемы с новейшим истребителем 5-го поколения F-35. До сих пор не исправлены проблемы с программным обеспечением самолета, а нехватка запасных частей оставила на земле почти половину всего парка этих истребителей.


«Не отстает» и американский флот. Футуристический эсминец проекта «Замволт» уже дважды переживал поломку силовых установок, от самый современный американский авианосец «Джеральд Форд» вообще оказался непригодным к бою: системы самообороны корабля не прошли испытания, а пилоты самолетов заявили о непригодности летного поля.

Использованы фотографии: http://www.airforcemag.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен