Военные материалы

Забытые уроки Грузии: США отправили на Украину Boeing KC-135 Stratotanker

Забытые уроки Грузии: США отправили на Украину Boeing KC-135 Stratotanker
Сайт командования американских ВВС в Европе и Африке сообщает, что на Украину прибыли пять самолетов-топливозаправщиков Boeing KC-135 Stratotanker Военно-воздушных сил США, которые в ходе международных учений в Польше будут производить дозаправку в воздухе военной авиации НАТО. Самолеты осуществили посадку в международном аэропорту имени Данила Галицкого во Львове.


Вместе с самолетами-топливозаправщиками на территорию Украины прибыли порядка 150 военнослужащих США, которые являются членами экипажа и наземным персоналом сопровождения и предполетного обслуживания боевой техники.

Генштаб ВСУ подтвердил прибытие во Львов американских самолетов-топливозаправщиков для участия в международных учениях Saber Strike-2018, которые проходят в Польше.

Командование американских ВВС заявляет, что прибытие на Украину самолетов КС-135 является частью стратегии по защите европейских союзников и укреплению безопасности в Восточной Европе.

Если вернуться на десять лет назад, то можно вспомнить, что американские джипы «Хаммер», оборудованные секретными системами связи, приблизительно с той же целью находились на территории Грузии, которая напала на Южную Осетию. Наверное, не нужно напоминать, что случилось с этими джипами в дальнейшем.

Использованы фотографии: https://www.walldevil.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен