Военные материалы

Эстонские военные показали, как легко победят «русского медведя»

Эстонские военные показали, как легко победят «русского медведя»
Министерство обороны Эстонии опубликовало занимательный видеоролик. На нем бравый эстонский солдат буквально силой мысли (или же своим пронзительным взглядом) уничтожает «русского агрессора», который поочередно представлен в виде спецназовца, танка Т-90, хакерской атаки и медведя.


Наравне с этим, на улицах эстонской столицы Таллина появились мотивирующие плакаты, на которых изображен оскалившийся медведь и нейтральное лицо солдата Вооруженных сил страны.


Журналисты задались вопросом, почему эстонцы изобразили именно медведя, которых, к слову, в самой Эстонии водится крайне мало. Да и такое животное уместнее бы смотрелось на плакате Общества охотников, а не Министерства обороны. Но в таком случае на плакат следовало бы поместить волка, которых в этой прибалтийской стране развелось как кроликов. Но и волк не совсем подходит для образа врага, так как является национальным символом Эстонии. Остается только дикий кабан.


Однако просмотрев ролик сразу становится понятно, против какой страны направлена эта информационная истерия. Русский танк Т-90 не спутать ни с каким другим.

Видимо, таким образом бравые эстонцы решили отреагировать на недавний доклад Шведского института тотальной обороны, из которого следует, что в случае начала войны с Россией прибалтийские государства падут не далее чем через три дня.
Мы в Мы в Яндекс Дзен