Военные материалы

Ответ ВКС на провокацию боевиков не заставил себя ждать

Ответ ВКС на провокацию боевиков не заставил себя ждать
В Алеппо снова неспокойно. Несмотря на подписанное соглашение о перемирии, террористы не оставляют попыток спровоцировать сирийскую армию. Так, позиции правительственных сил подверглись массированному артиллерийскому обстрелу в квартале аль-Захраа. Под огонь боевиков попали не только военные, но и мирные жители города.


Однако на сей раз сирийская армия не стала сидеть сложа руки и открыла ответный огонь из систем залпового огня «Град», накрыв сразу две базы террористов в соседнем Аль-Ляйрамуне. После этого, видимо поняв, что их руки развязаны, боевики группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» попытались перейти в наступление на некоторых участках линии соприкосновения. К умиротворению террористов пришлось подключиться российским Воздушно-космическим силам.

Самолеты ВКС нанесли целую серию сокрушительных ударов по опорным точкам противника, уничтожив по меньшей мере 28 боевиков и боевую технику, задействованную в наступлении.


Дав боевикам немного «передохнуть», российская авиация возобновила удары в ночь с 14 на 15 июня. Таким образом командование ВКС недвузначно предупредило террористов, что любые попытки нарушить перемирие будут караться самым жестким образом.

Использованы фотографии: https://wx4.sinaimg.cn

Мы в Мы в Яндекс Дзен