Военные материалы

Шойгу рассказал, что будет в случае нападения на Крым

Шойгу рассказал, что будет в случае нападения на Крым
Созданная в Крыму межвидовая группировка войск в состоянии отбить нападение на полуостров с любого направления. Такое заявление сделал министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу. Он уточнил, что российская армия не оставит противнику ни единого шанса.


В Крыму сформирована крепкая группировка сил. Те, кто осмелится посягнуть на русскую землю, будут разбиты

– приводит слова министра агентство РИА Новости.

Шойгу отметил, что полуостров всегда играл огромное значение для безопасности государства, и его судьба не раз решалась именно здесь.

Сегодня в Крыму находятся две полностью укомплектованные дивизии ВКС и ПВО, имеющие на вооружении истребители Су-30СМ и ЗРК С-400. Черноморский флот располагает тремя дивизионами береговых противокорабельных комплексов «Бастион» и «Бал», шестью подводными лодками класса «Варшавянка» и новейшими фрегатами «Адмирал Эссен» и «Адмирал Григорович».

Более того, на полуострове уже несколько раз временно базировались дальние бомбардировщики-ракетоносцы Ту-22М3, чем вызвали истерическую реакцию в НАТО. Оно и понятно: эти самолеты, находясь в Крыму, могут контролировать всю акваторию Черного моря, включая страны-членов Североатлантического альянса.

Использованы фотографии: https://rbk.ru/

Мы в Мы в Яндекс Дзен