Военные материалы

Зачем Грузии «новейшие» американские ПЗРК Stinger?

Зачем Грузии «новейшие» американские ПЗРК Stinger?
Ответ на этот вопрос знает виновник милитаристской эпопеи, министр обороны, этой маленькой, но такой гордой, до слез, республики, Леван Изория. И тут сразу нужно извиниться перед местными «патриотами», за устаревшее название страны таких красивых но местами диких гор, ведь она теперь называется «по-европейски» - Сакартвело.


Но давайте дадим слово виновнику торжества, который преодолевая невзгоды, препятствия на каждом шагу и происки завистников, ведет страну к, без сомнения, светлому будущему. Хотя может быть со страной сильно громко сказано, но несколько семей к обеспеченному настоящему, он уже точно привел. Какой молодец, однозначно. А кто-то говорил, что там живут бедные люди. Сейчас вы в этом разубедитесь.

Ведь только хорошо обеспеченные страны могут тратить деньги на «крайне нужные» ПТРК, чтобы останавливать ползучие орды «мордора». А так же тратить деньги на «новые» ПЗРК (тоже «крайне нужные»), чтобы останавливать уже воздушные армады того же «мордора». Осталось только прояснить вопросы с морской и космической компонентами сил сдерживания «агрессора», и картина будет полная, но это в другой раз. Так что остановимся на имеющейся свежей информации.

Итак, Леван Изория сообщил, что страна со столицей в Тбилиси уже совсем скоро получит «новейшие» американские переносные зенитно-ракетные комплексы (ПЗРК) «Stinger». Всем бояться! То, что они разработаны в период с 1967 по 1977, он конечно не знал, а про то, что они приняты на вооружении в США в 1981, забыл. И это не удивительно, ведь избирательный склероз, это крайне важно для любого политика-патриота-бизнесмена его уровня.

Примерно месяц назад я был в США и мы получили положительные обещания о том, что Грузия вместе с Javelin получит новейшие противовоздушные тактические системы Stinger. Это в определенной степени признание политики, которую мы проводим в оборонной сфере
- сказал он. Правда чего ждал так долго и не обрадовал «нацию» раньше, не уточнил. Может стеснялся.

Скупые мужские слезы, в этот момент, потекли по щекам многих детей гор, они были счастливы. Им сразу стало жить легче. Вот, оказывается, из-за чего у них были проблемы до этого. А теперь все разом изменится. Как же они жили без всего этого раньше?

Оборонный бюджет составляет 2% от ВВП. Самое главное, что 20% бюджета направлены на оснащение. Это один из основных стандартов НАТО, которому соответствуют лишь 8 членов альянса, и мы, как страна-аспирант, удовлетворяем эти стандарты
- продолжал темпераментно «рвать» на груди рубаху Изория.

После чего, министр обороны чуть не пустился в национальный танец от переполнявших его чувств. Остаётся только поздравить его, и порадоваться его личному успеху, ведь за каждой покупкой, следует полноценное, шелестящее американское спасибо.

Использованы фотографии: http://wp.wiki-wiki.ru/

Мы в Мы в Яндекс Дзен