Военные материалы

Китайцы в восторге от «надувных войск» России

Китайцы в восторге от «надувных войск» России
Одно из китайских изданий, посвященных военной тематике, опубликовало статью, в которой описывает один из тактических приемов, которые Министерство обороны РФ применило на учениях подразделений противовоздушной обороны на территории Крыма.


Так, на фотографиях, сделанных во время учений и опубликованных в китайских СМИ, дотошные журналисты обнаружили, что среди настоящих ракетных комплексов, находящихся на позициях, были размещены качественно сделанные надувные муляжи-имитаторы, которые с определенного расстояния становятся неотличимы от настоящих ракет.

С учетом китайской военной традиции, которая богата на использование разного рода уловок и хитростей, это открытие восхитило не только китайских журналистов, но и китайских военных, которые считают, что теперь ни одна из разведок западных стран не сможет дать даже приблизительную оценку количеству ракет С-400, размещенных на полуострове. Их там может с одинаковым успехом быть как несколько десятков, так и несколько сотен. Подобную военную хитрость невозможно распознать при помощи спутниковой разведки.

Китайские журналисты отметили, что своими «надувными войсками» Россия в очередной раз «надула» Запад и заставила его усомниться в возможностях своей разведки в акватории Черного моря и прилегающем регионе.

Использованы фотографии: http://in24.org

Мы в Мы в Яндекс Дзен