Военные материалы

Учения Dynamic Mongoose: "сигналы", которые Россия понимает правильно

Учения Dynamic Mongoose: "сигналы", которые Россия понимает правильно
В существующей ныне системе международных отношений, американцев без сомнения можно назвать самым лицемерным субъектом этих самых отношений. Субъектом, который научился заворачивать собственную агрессивность и ложь в поистине иезуитские формулировки. Вот один из последних примеров подобного двуличия.


В интервью норвежским СМИ начальник штаба ВМС США адмирал Джон Ричардсон заявил, что проводимые в настоящее время на севере Норвегии противолодочные учения НАТО «должны стать сигналом для России» о том, что вооруженные силы Вашингтона и Осло стали еще более тесно сотрудничать.

Американский адмирал может не сомневаться, что все «сигналы» США, которые, по сути, являются признаками военной угрозы границам России со стороны НАТО, российским руководством будут приняты правильно с соответствующей реакцией со стороны ВС и ВМФ РФ, которые в состоянии дать отпор любому противнику. Вот только если дойдет до «горячего», то пусть маленькая Норвегия не обижается на ответные «сигналы» России. По этому поводу осло может посоветоваться у Берлина, который до сих пор помнит российские «сигналы» 1945 года.

Справка. Dynamic Mongoose ("Стремительный мангуст-2018") являются ежегодными учениями Североатлантического альянса, которые проходят близ берегов Норвегии. В этом году в них принимают участие семь кораблей, три морских патрульных самолета и две подводные лодки.

Использованы фотографии: https://www.forces.net

Мы в Мы в Яндекс Дзен