Военные материалы

Центр спутниковой разведки SATCEN: солдат Швейк и звездные войны

Центр спутниковой разведки SATCEN: солдат Швейк и звездные войны
Исполнительная Чехия отреагировала на пожелания американского президента Дональда Трампа и продолжает увеличение военных расходов, чтобы к 2020 году выйти на объем оборонного бюджета в 2% от ВВП страны.


Как сообщают чешские СМИ, пресс-секретарь Военной разведки Чехии Альжбета Риетофова заявила о том, что в стране начинаются работы по созданию спутникового центра SATCEN.

Средства на постройку центра и обеспечение его соответствующим оборудованием выделены из средств министерства обороны Чехии.

Согласно существующего плана, строительство и полная наладка оборудования центра спутниковой разведки будут завершены к 2020 году. До этого времени специалисты центра будут работать в тестовом режиме.

После того, как все работы будут завершены, центр будет заниматься обработкой информации полученной с помощью спутников и предоставлением полученных данных военной разведке НАТО и службе спасения.

Центр разведки SATCEN будет получать для обработки не только фотографии сделанные спутниками, но и данные с радаров как вооруженных сил Чехии, так и НАТО. Обработанные центром данные будут использоваться силами Североатлантического альянса в ходе различных международных миссий.

Помимо этого, Чехия выделяет огромные средства на перевооружение армии, которое должно завершиться к 2027 году.

Использованы фотографии: http://armscom.net

Мы в Мы в Яндекс Дзен