Военные материалы

Российскому «убийце» танков выдали новую сверхзвуковую ракету

Российскому «убийце» танков выдали новую сверхзвуковую ракету
Российская армия получила 22 самоходных противотанковых комплекса «Штурм-С», которые недавно были отремонтированы. Также сообщается об отправке ещё восьми машин в войска до 30 июля.


Подобная техника уже успешно прошла все приёмо-посадочные испытания и теперь принята военным представительством. Самоходные комплексы уже отправлены в части Центрального военного округа.

Кстати, «Штрум-С» может похвастаться полностью отечественной сборкой без применения каких-либо импортных составляющих. Такая программа импортозамещения была выполнена с 2015 по 2017 годы. Также самоходный противотанковый комплекс может использовать ракеты 9М120 «Атака».

По сообщениям директора Вольского механического завода Александра Пядышева, подобное вооружение способно атаковать цель на расстоянии до восьми километров. Комплексы предназначены для уничтожения не просто бронетехники противника, но также и целей, которые оснащены динамической защитой, причём при любых погодных условиях и даже в ночное время суток.

Преимущество ракеты 9М120 «Атака», используемой на противотанковым комплексом «Штурм-С» – это сверхзвуковая скорость. В итоге противник попросту не успевает отреагировать и поставить помехи.

Использованы фотографии: http://army-news.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен